![]()
Новое оборудование закупили для театра «Преображение» в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.
Согласно информации, на закупку восьми источников света и блока управления освещением, шести подвесных конденсаторных микрофонов и двухканальной радиосистемы из федерального бюджета было выделено 759 тысяч рублей.
Директор театра «Преображение» отметил, что новое оборудование позволило улучшить качество звука и светового оформления спектаклей.
«К примеру, устаревшие ламповые прожекторы были заменены на современные светодиодные, каждый из которых по функционалу совмещает возможности нескольких прожекторов старого образца», — сказал он.
Ранее сообщалось, что собственная площадка появилась у нижегородского творческого объединения «Нетеатр».
Также напомним, что новое световое оборудование установили в театре драмы в Нижнем Новгороде.











