Нидерланды подтвердили участие в Евровидении-2025

После дискуссий с EBU Нидерланды решили принять участие в Евровидении-2025. Йост Кляйн, дисквалифицированный в этом году, может получить второй шанс представить страну.

Нидерланды официально объявили, что не будут бойкотировать Евровидение-2025, которое пройдет в швейцарском Базеле.

Как сообщает Het Parool, после ряда консультаций разногласия между нидерландской делегацией и Европейским языковым союзом (EBU) были, в основном, урегулированы.

Согласно источникам, уже ведутся переговоры с исполнителем Йостом Кляйном, который в прошлом году был дисквалифицирован. Существует большая вероятность того, что он снова будет представлять страну на конкурсе. Времени на поиск нового участника остается мало — Нидерланды должны подать участника до 1 марта 2025 года.

«Уже были проведены переговоры с Йостом Кляйном, и есть достаточно большие шансы, что он будет вновь представлять Нидерланды», — отмечает издание со ссылкой на источники.

EBU объяснили, почему дисквалифицировали представителя Нидерландов

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник