В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на домашнем льду уступила питерскому СКА. Как и неделю назад, армейцы с берегов Невы играли против сибиряков далеко не сильным составом – команду изрядно подкосил СOVID-19.
СКА явно жаждал реванша за поражение недельной давности. Напомним, что 23 сентября в Северной столице «Сибирь» оказалась сильнее – 4:1. Однако петербуржцы испытывают серьезные проблемы с составом. В команде вспышка коронавируса – тренерский штаб вынужден выпускать на лед молодых хоккеистов. Тем не менее, в Новосибирск армейцы прилетели, заметно усилившись. Правда, без главного тренера – со скамейки руководил исполняющий обязанности наставника Лев Бердичевский.
В третьей 20-минутке удача вновь улыбнулась сибирякам – Никита Шашков восстановил статус-кво. Но армейцы все равно забросили пятую шайбу в ворота Сятери.
Отметим, что за три периода судьи трижды прибегали к просмотру видеоповторов – некоторые шайбы были спорными.
Новосибирцы продолжат домашнюю серию играми против нижегородского «Торпедо» (2 октября) и череповецкой «Северстали» (6 октября). Поединки пройдут в ледовом дворце спорта «Сибирь».











