Гастроли Кировского театра кукол пройдут с Нижнем Новгороде с 26 по 29 ноября в Нижегородском государственном академическом театре кукол. Нижегородские же артисты в свою очередь отправятся на гастроли в Киров.

Нижегородским юным зрителям покажут спектакли: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Бобик в гостях у Барбоски» и «Кот в сапогах».

В свою очередь, Нижегородский государственный академический театр кукол на гастролях в Кирове с 27 по 29 ноября покажет одни из лучших спектаклей театра – «Тайна абрикосового дерева», «Все мыши любят сыр» и «Кошкин дом».

Обменные гастроли состоятся в рамках Всероссийской гастрольно-концертной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» при поддержке федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» при Министерстве культуры Российской Федерации.

Отметим, что Нижегородский театр кукол откроет 92-й театральный сезон 5 декабря премьерой спектакля «Доктор Айболит». Посещение культурного учреждения проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Как отметила директор театра Алла Забегалова, уже закуплено все необходимое для обеспечения безопасности зрителей, артистов и сотрудников театра. «Ежедневно в театре будут организованы обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных рециркуляторов, обработка дверных ручек и прочих поверхностей антисептиками. Проведен инструктаж сотрудников театра и установлены видеоэкраны с информацией», – добавила она в заключение.

Афиша ноября и декабря готовы. Узнать подробнее о спектаклях и приобрести билеты можно на сайте Нижегородского театра кукол.

Источник