Финал национального отбора на Детское Евровидение-2025: когда и где смотрет

Уже в воскресенье, 12 октября, станет известно, кто представит Украину на Детском Евровидении-2025 в Тбилиси.

Финал национального отбора на Детское Евровидение-2025 состоится в воскресенье, 12 октября, в 18:00 в формате телевизионного концерта. Об этом сообщает Суспильне Культура.

Как и в предыдущие годы, победителя будут определять члены жюри и зрители. Посмотреть финал можно будет на телеканале и сайте Суспильне Культура, на сайте junior.eurovision.ua, а также на YouTube-канале Евровидение Украина.

В этом году конкурс побил рекорд по количеству заявок — более 510. В лонг-лист нацотбора вошли 15 сольных участников и одна группа:

  • Владислав Данилевский;
  • София Нерсесян;
  • Оливия Ткачик;
  • Ангелина Глогусь;
  • Ликерия Чирва;
  • Артем Манжур;
  • Александр и Давид Пидлящуки;
  • Регина Кулиненко;
  • Мария Свиязова;
  • группа Мрийники (Артур Беличко, Ирина Гапачило, Дарья Федина, Вадим Маринец);
  • Ольга Нестерко;
  • Катерина Ватан;
  • Кирилл Парие́нко (KIRO);
  • Всеволод Скрема;
  • Злата Иванов и Владислав Васицкий.

Финал Детского Евровидения-2025 состоится 13 декабря в Тбилиси, Грузия. Это второй раз в истории конкурса, когда страна принимает шоу.

Ирландия пригрозила бойкотом Евровидения-2026, если выступит Израиль

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник