Дольче Габбана скандал

Итальянский модный дом выпустил очередное рекламное видео, в нем поглумился над женщиной, пишет  life.ru.

Рекламная кампания началась перед модным показом в Шанхае, который пройдёт двадцать первого ноября. На видео, опубликованном Dolce & Gabbana, китайская женщина хочет съесть итальянскую еду китайскими палочками, но у неё ничего не выходит.

При этом голос за кадром комментирует по данному поводу очень едко . Видео вышло на различных платформах (так же на китайском «Вейбо»). Пользователи назвали видео расистским и раскритиковали Dolce & Gabbana.

Это не единый скандал, который связан с модным брендом. В сентябре итальянский дизайнер и 1-н из основателей модного дома Dolce & Gabbana Стефано Габбана обидел модного блогера Кьяру Ферраньи. В то время Габбана назвал свадебное платье этого  блогера дешёвкой.