![]()
Джазовый фестиваль, названный в честь одного из основателей Молодёжного музыкального клуба (ММК) — инженера авиазавода Вячеслава Уланова, состоится в Нижнем Новгороде 15 октября.
Как сообщили организаторы мероприятия, на сцене ДК им. Орджоникидзе (ул. Чаадаева, 17) выступят нижегородский биг-бэнд под управлением Михаила Петропавловского, джазовая вокалистка Ирина Бабичева из Краснодара и квартет Сергея Проня из Екатеринбурга.
Перед концертом и в антракте в фойе Дворца культуры будет работать выставка, посвященная деятельности ММК.
Популярный в 1980-е годы Молодёжный музыкальный клуб основали Вячеслав Уланов и Семён Подкар. В то время он стал своеобразной творческой лабораторией по созданию различных форм досуга молодежи: дискотек и дискотеатра, студии инструментальной музыки, джазовых и рок-концертов, праздников и различных фестивалей.
Более подробная информация о фестивале – в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».
Вход на фестиваль — по приглашениям, которые можно получить по ссылке. Гостям необходимо предъявить QR-код сертификата профилактической прививки от COVID-19/сертификата об иммунизации или «Мультипасс». Количество мест ограничено.
Начало концерта в 18:00. Cбор гостей с 17:00.
Ранее сообщалось, что джазовый фестиваль «Осень в Швейцарии» станет ежегодным.











