![]()
Члены депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нижнего Новгорода обсудили проведение мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, который ежегодно празднуется 4 ноября.
Согласно информации, всего в этом году запланировано проведение более 200 мероприятий, среди которых концерты, акции, квесты, викторины, игры, выставки и другие события.
Пройдут они в домах культуры, кинотеатрах, музеях, школах искусств и библиотеках, на площади Народного единства и в парках.
Также депутаты рассмотрели вопрос о работе АНО «Волонтерский центр Нижегородской области». Как рассказала директор АНО Мария Самоделкина, сейчас в регионе насчитывается 176 тысяч волонтеров и 1937 объединений. 88029 добровольцев зарегистрировано на платформе «ДОБРО.РФ». На первом месте по количеству волонтеров в регионе – Нижний Новгород, на втором месте – Арзамас.
Среди имеющихся сложностей Мария Самоделкина отметила недостаток мер поддержки волонтеров, отсутствие единого инфополя и сложности во взаимодействии с коммерческими и государственными структурами. Для решения данных задач в центре была разработана стратегия развития добровольчества.
В ноябре волонтеры проведут в Нижнем Новгороде международный форум «Волонтеры Победы», а в декабре состоится церемония вручения премии «Добро в Нижнем».
С фоторепортажем празднования Дня народного единства в 2022 году на площади Минина и Пожарского можно ознакомиться по ссылке.











