НИА «Нижний Новгород» – Игорь Романов

Благотворительный концертный тур Дмитрия Певцова «Музыкальные шедевры советского кино» пройдёт в Нижегородской области. Об этом сообщили в благотворительном фонде «Время помогать».

Собранные от продажи билетов средства, за исключением фактически понесенных расходов на мероприятия, планируется направить на благотворительную программу фонда «Помощь детям Донбасса».

В Нижегородской области 2 марта планируются выступления в ДК ГАЗ Нижнего Новгорода, 3 марта — в театре драмы Дзержинска, 4 марта — в ДК «Ритм» Арзамаса. Отмечается, что билеты можно оплатить в том числе и «Пушкинской картой».

Согласно информации, в мае 2021 года благотворительный фонд «Время помогать» при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках проекта «Помощь детям Донбасса» организовали для 57 детей и их родителей, проживающих в Горловке (ДНР) экскурсию в столицу Приволжья, средства на поездку были собраны на концертах. В этом году по результатам концертного тура также планируются подобные поездки для детей, пострадавших от военных действий.

Источник