Авторские экскурсии "Путешествие в родной город" проходят в Нижнем Новгороде

Второй фестиваль авторских экскурсий «Путешествие в родной город» стартовал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно информации, фестиваль продлится до 28 октября.

По словам замдиректора городского департамента развития туризма и внешних связей Елены Мишиной, проект может быть интересен не столько туристам, как самим нижегородцам, так как горожане не экскурсиях узнают много нового о любимых местах города.

Каждое воскресение будет проходить четыре маршрута. Также организуются детские интерактивные программы, экскурсии для глухих.

Отмечается, что мероприятия будут проходить не только в центре Нижнего Новгорода, но и в Сормовском, Автозаводском, Приокском районах.

Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация. С анонсами мероприятий можно ознакомиться в сообществе проекта в соцсети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что дни культуры Бразилии могут пройти в Нижегородской области.

Источник