Виталий Мутко поручил минстрою и "ДОМ.РФ" подготовить предложения по развитию исторических <span id=территорий Нижегородской области» src=»http://www.niann.ru/_data/objects/0053/5798/icon.jpg?1551450605″ style=»display:block;margin: 0 auto;» />

Вице-премьер Виталий Мутко поручил минстрою и «ДОМ.РФ» подготовить предложения по развитию исторических территорий Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам рабочего совещания по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода с участием губернатора области Глеба Никитина 1 марта 2019 года.

Глеб Никитин представил предложения региона, требующие дополнительного финансирования из федерального бюджета.

«Обсуждение прошло в конструктивном формате, наши предложения были поддержаны. Вице-премьер поручил федеральным органам исполнительной власти вместе с представителями Нижегородской области сформировать совместные предложения к началу апреля. Также мы договорились в ближайшее время провести в Нижнем Новгороде заседание организационного комитета», — рассказал губернатор. Какие именно предложения были озвучены на встрече, в пресс-службе правительства области не уточнили.

Также в ходе совещания в рамках выполнения поручения президента РФ прошло обсуждение комплексного развития исторических территорий городов России. Виталий Мутко поручил министерству строительства России и «ДОМ.РФ» вместе с правительством области подготовить предложения по внедрению комплексного подхода к развитию исторических территорий.

Ранее сообщалось, что столичный опыт будут использовать при подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода. Кроме того, виадук на улице Циолковского могут построить на федеральные деньги к юбилею. Парк «Швейцария» также может стать одним из главных объектов к 800-летию.

Источник