Бюджет северной столицы исполнен с профицитом около 10 миллиардов рублей. Это значит, что в запасе у города достаточно денег.
Врио губернатора Санкт-Петербурга считает, что северной столице стоит научиться тратить ровно столько, сколько она может себе позволить. По этой причине он критиковал главу министерства финансов, который не смог правильно спрогнозировать количество доходов и расходов. На данный момент Алексей Корабельников уже отправлен в отставку.
В Смольном утверждают, что Санкт-Петербург в связи с профицитом не должен будет размещать облигации. При этом существует некий кассовый разрыв, с котором необходимо что-то решать, утверждает Евгений Елин в разговоре с «Фонтанкой».
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что Захарова и Чубайс продолжили полемику в социальных сетях об экономических достижениях России. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)










