![]()
Проектные и изыскательские работы для строительства четвертой очереди дублера пр. Гагарина в Нижнем Новгороде выполнит компания из Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» выразило готовность выполнить необходимые работы за 162 млн рублей. Отметим, что начальная (максимальная) цена контракта составляла 195,9 млн рублей.
В частности, подрядчик подготовит документы для строительства мостового перехода через р. Ока, а также реконструкции автомобильных дорог по ул. Юлиуса Фучика и по ул. Героя Шнитникова в Автозаводском районе. Работы необходимо выполнить до 31 мая 2022 года.
Ранее сообщалось, что проектно-изыскательские работы по второй и третьей очереди строительства дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде запланированы на 2022 год.
Напомним, что Нижегородской области первой в России будет предоставлен инфраструктурный кредит. Его средства пойдут, в том числе, на строительство дублера проспекта Гагарина.
Напомним также, что проект дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде прошел государственную экспертизу в марте этого года. По плану он должен объединить Новую Кузнечиху, ЖК «Анкудиновка», пересечь ул.Ларина, территорию городских деревень Ляхово и Бешенцево, далее проследовать через Ольгино и ЖК «Акварель» в сторону Новинок. Cтоимость строительства дублера составит 47 млрд рублей.
СПРАВКА:
АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2000 году. Генеральный директор — Рутман Илья Юрьевич. Основным видом деятельности компании является Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях.










