На нашем рынке кроссовер будет доступен с бензиновыми двигателями объемом 1,2- и 1,6 литров и мощностью 115 и 163 лошадиных сил соответственно. 

Компания Nissan объявила о запуске производства нового Qashqai на заводе в Петербурге.

Основными отличиями обновленной модели является обновленная оптика фар, использование более дорогих материалов в салоне. По сравнению с прошлой версией новый кроссовер может похвастаться улучшенным управлением. Qashqai для российского рынка имеет увеличенный дорожный просвет. На кроссоверах будут использоваться шины российского производства. Отметим, что кроссовер Qashqai  собирается в на заводе Nissan в Петербурге с 2015 года.

На нашем рынке кроссовер будет доступен с бензиновыми двигателями объемом 1,2- и 1,6 литров и мощностью 115 и 163 лошадиных сил соответственно. Также в продаже будет дизельная версия мотора мощностью 110 и 130 лошадиных сил с механической коробкой передач. 

Последнее обновление популярного кроссовера было в 2017 году, причем только для Европы. 

Продажи нового Nissan Qashqai начнутся в России через несколько месяцев. Точные даты,комплектации и цены автомобиля будут объявлены позже.

Ранее сообщалось о том, что в Петербурге на заводе Nissan могут запустить производство моделей Mitsubishi. (Майя Брик, Gazeta.SPb)

Фото:  Nissan

Источник