![]()
Нижегородский мясоперерабатывающий комплекс будет расширен за 4,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Согласно информации, ООО «Первый мясокомбинат» планирует расширить производство колбасных изделий и мясных деликатесов при поддержке Корпорации развития Нижегородской области. В настоящее время расширение находится на стадии проектирования.
По итогам расширения планируется, что производственная мощность предприятия увеличится более чем в два раза – с 10 до 24 тысяч тонн готовой продукции в год. Также более чем в два раза возрастет количество рабочих мест – с 650 до 1500.
Стоимость инвестпроекта составит более 4,5 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию второго для компании мясоперерабатывающего комплекса запланирован на 2023 год.
Генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко рассказал, что «Первый мясокомбинат» является одним из предприятий, активно инвестирующих средства в развитие производства и выпуск новых видов продукции в родном регионе.
По словам управляющего директора комбината Максима Плеханова, пандемия коронавируса привела к корректировке сроков начала реализации инвестпроекта, но не отменила его. Это будет одно из самых современных и технологичных производств в отрасли.
Ранее сообщалось, что около 40 крупных инвестпроектов на 200 млрд рублей планируется реализовать в Нижегородской области в 2022 году.










