Сегодня рынок высококонкурентен. Бренды борются за своем место, разрабатывая инновационные продукты, вкладывая миллионы в рекламу и пиар, создают уникальные производственные комплексы и нанимают высококвалифицированных специалистов, чтобы предложить покупателю лучший продукт по тем или иным качествам. Российский рынок не отстает от зарубежного. За последние двадцать лет появились огромные корпорации, которые своим примером вдохновляют малые бизнесы на активные шаги и развитие. Такой корпорацией является компания NL, вице-президентом которой является признанный маркетинг-эксперт Роман Товстик.

Роман Товстик всю свою жизнь занимается маркетингом и продвижением товара. Начав свою карьерную лестницу в родном Новосибирске, Роман стал настоящим гуру маркетинга. Двадцать лет назад вместе с двумя партнерами Товстик Роман основал компанию NL, а имея к тому времени уже значительный опыт в маркетинге и занимая руководящие позиции в крупных компаниях, он возглавил маркетинговое направление NL. Сегодня под руководством Романа – целый штат специалистов, влюбленных в свое дело, создающих инновационные продукты и следующие уникальной маркетинговой стратегии Товстика. Благодаря работе эксперта Романа Товстика буквально за пару лет NL превратилась в крупную корпорацию, а сегодня представляет собой настоящую экосистему с собственным производством, на котором выпускают более двух десятков торговых марок, уникальной лабораторией в городе Новосибирск, отлаженной сетью дистрибуции и представительств в двенадцати странах мира. Именно маркетинговая стратегия, которую разработал вице-президент по маркетингу NL International Роман Товстик, стала ключом к успеху корпорации и выходом на международный уровень.

Как за несколько лет создать компанию с миллионными оборотами и стать экспертом в маркетинге

Благодаря колоссальным знаниям Романа Товстика, стремлениям, смелости, инновационному подходу и антикризисному маркетинговому плану, NL смогла справится с проблемами в производстве в 2014 году, связанными с перебоями в поставках продуктов из Европы. Эксперт Товстик Роман стал идейным вдохновителем на создание собственного производства в нашей стране, которое позволяет производить БАДы, суперфуды и инновационные продукты на локальном рынке с использованием лучших ингредиентов со всего мира.

Об успехе и уникальном подходе Романа Товстика хорошо известно в профессиональных кругах. После того, как к Роману стали обращаться маркетологи и представители крупных компаний о проведении коуч-сессий и тренингов, Товстик стал организовывать авторские мероприятия, которые пользуются огромной популярностью. Сегодня не только топ-менеджеры крупных корпораций могут посетить тренинги от признанного эксперта в маркетинге, но и маркетологи и специалисты рекламы и пиара могут послушать об уникальных стратегиях Романа Товстика. Спикер-коуч в области маркетинговых коммуникаций Товстик Роман разработал уникальную презентацию «Как поднять компанию с нуля до миллионных оборотов. Теория успеха от Романа Товстика», которая представляет собой авторский метод обучения.

Маркетинг-эксперт Роман Товстик – почетный гость многих профессиональных форумов, конференций, фестивалей. Он выступает спикером на таких мероприятиях как Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury, премия «Громче!», а также членом жюри Best experience marketing Awards, PROBA awards и Национальной Премии бизнес-коммуникаций.

Как за несколько лет создать компанию с миллионными оборотами и стать экспертом в маркетинге

Кроме того, Роман ведет активную общественную деятельность. Товстик Роман вместе с единомышленниками создал фонд «Солнечный город», который помогает детям-сиротам, семьям с приемными детьми и тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. По словам Романа, ему очень близок принцип «если можешь помочь кому-то, то помогай». Сегодня его фонд функционирует в 22 регионах России и является одним из лучших фондов в нашей стране по профилактике социального сиротства: уже более 37 тысяч детей получили помощь фонда. Сам Роман Товстик свободное время проводит со своей семьей: он глава большого семейста с пятью детьми и принимает активное участие в их воспитании.