регионов РФ школьными автобусами и скорыми от "Группы ГАЗ"» src=»http://www.niann.ru/_data/objects/0057/7131/icon.jpg?1648795411″ style=»display:block;margin: 0 auto;» />
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил возобновить федеральную программу по обеспечению регионов РФ спецтранспортными средствами — школьными автобусами и автомобилями для скорой помощи от «Группы ГАЗ».
Как сообщает пресс-служба правительства региона, также регион предлагает на федеральном уровне принять решение о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на покупку коммерческого транспорта.
По словам Глеба Никитина, сейчас на всех уровнях принимаются меры поддержки малого и среднего бизнеса, и «считаю правильным дополнить их и таким решением». «Предприниматели смогут приобрести коммерческий транспорт, а предприятие – допнагрузку. Для таких предприятий, как «Группа ГАЗ», это очень важно», — отметил Глеб Никитин.
Напомним, что накануне Глеб Никитина заявил о выделении более 350 млн рублей из регионального бюджета на приобретение машин скорой помощи для участковых медслужб. Стоит отметить, что закупка будет производиться у предприятий, работающих в Нижегородской области.
«Закупка новых машин скорой помощи поможет не только медицине, но и автопрому. Автопром сейчас нуждается в особых мерах поддержки. Это касается как самих заводов, так и смежных организаций. Только у «Группы ГАЗ» свыше 200 смежников в Нижегородской области, а это десятки тысяч работников. Очень важно обеспечить автопром заказами со стороны государства», — отметил в заключение Глеб Никитин.










