Специалисты считают, что два миллиард рублей смогут существенно помочь им исправить ситуацию с огромным количеством ДТП в регионе.

За 2018 год зарегистрировали более 2,6 тысяч аварий. Сейчас дорожный комитет озабочен тем, чтобы повысить безопасность на дорогах. Главная цель специалистов – минимизировать последствия аварий, а также уменьшить количество детских смертей на дорогах. Эксперты уверены, что бюджета, выделенного ведомству, не хватит – он уже распланирован на улучшение и ремонт дорог. 

«К сожалению, чем лучше становятся дороги, тем больше водителей позволяют себе пренебрегать правилами дорожного движения,» — пояснили в комитете.

К слову, на нужды дорожников уже выделено восемь миллиардов рублей.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что ремонт петербургских дорог хотят доверить студенческим стройотрядам .(Элла Андреева, Gazeta.SPb)

Источник