Более трех тысяч незаконных рекламных конструкций выявили в Нижнем Новгороде за 2018 год. Об этом на заседании комиссии городской Думы по строительству и архитектуре 22 января 2019 года сообщила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Алла Коновницына.

По ее словам, в минувшем году на территории города 3 762 рекламные конструкции были размещены незаконно, из них 650 были демонтированы, что составляет одну пятую часть от всех конструкций. По остальным работа ведется.

Ранее собственникам выдано почти 4 тысячи предписаний об освобождении места от рекламы.

При этом, в прошлом году администрацию поступило 429 заявлений на право установки и эксплуатации рекламных конструкций, с половиной — заключены договоры сроком на пять лет. По итогам аукционов в городской бюджет поступило 268 млн рублей.

Как сообщалось ранее, незаконные рекламные конструкции в Нижнем Новгороде в прошлом году сносила компания «Капитал».

Источник