АПЗ может стать поставщиком оборудования <span id=для "Транснефтемаша"» src=»http://www.niann.ru/_data/objects/0054/2163/icon.jpg?1566564476″ style=»display:block;margin: 0 auto;» />

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» (АПЗ) может стать поставщиком оборудования для «Транснефтемаша». Об этом сообщает пресс-служба АПЗ.

Такую возможность стороны рассмотрели во время рабочей встречи представителей предприятий Нижегородской области с руководством АО «Транснефть — Верхняя Волга», проведенной на площадке великолукского завода «Транснефтемаш». В этой встрече принимал участие заместитель директора по производству и продажам гражданской продукции АПЗ Владимир Гусев.

Мероприятие, организованное Министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона при участии министра Максима Черкасова, собрало ведущих нижегородских производителей электротехники, металлоконструкций, испытательного оборудования, гидропневмоавтоматики, деталей для трубопроводов. Тема встречи — обсуждение перспектив сотрудничества АО «Транснефть — Верхняя Волга» с потенциальными поставщиками продукции в рамках реализации программы импортозамещения.

Как пояснили в пресс-службе, «Транснефть — Верхняя Волга» — крупная компания по приему и транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам на нефтеперерабатывающие заводы и для дальнейших экспортных поставок. Великолукский завод «Транснефтемаш» — одно из ведущих предприятий компании по разработке, производству и обслуживанию специализированной продукции для строительства, эксплуатации и ремонта объектов магистральных трубопроводов.

На встрече производителям рассказали о заводе, его технологических особенностях, продукции, организации и проведении закупок. В свою очередь нижегородцы выступили с докладами о производственном потенциале предприятий, которые они представляют.

«Нам показали продукцию, в которой необходим учет энергоресурсов, например, блочные котельные, где предусмотрены расходомеры. Обсуждалась возможность использования приборов АПЗ – турбинного преобразователя расхода, расходомера-счетчика турбинного, счетчиков газа, комплексов учета на их базе — в изделиях «Транснефтемаша». Началась проработка вопроса применения этих приборов в системах конструкторской службой этого предприятия», — сказал по итогам переговоров Владимир Гусев.

Источник