Самый добрый город России 2018

Санкт-Петербург вызнали самым «добрым» городом Российской Федерации. Об этом пишет lenta.ru.

Ко всемирному Дню доброты, который отмечается тринадцатого ноября, сервис бронирования жилья Tvil.ru провел опрос в социальных сетях и определил, где в России живут самые добрые люди. По результатам голосования Санкт-Петербург очутился на 1-м месте. За него проголосовали тридцать два процента респондентов.

2-е место в рейтинге самых «добрых» городов России занял Краснодар (семнадцать процентов голосов). 3-е место разделили Севастополь, Казань и Петрозаводск — по десять процентов голосов.

В 10-ку лидеров еще вошли: Ялта, Сочи, Екатеринбург, Калининград и Москва.

В октябре аналитическое агентство «ТурСтат» опубликовало рейтинг самых популярных для мистического туризма (поездки по местам, где можно встретить духов и призраков) мест РФ. Самой страшной достопримечательностью, как думают туристы, оказался мыс Фиолент в Крыму.