Нижегородская школа по современному пятиборью и конному спорту получит <span id=дополнительное оснащение» src=»http://www.niann.ru/_data/objects/0055/0407/icon.jpg?1585745671″ style=»display:block;margin: 0 auto;» />

Нижегородская спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту получит дополнительное оснащение в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На средства нацпроекта, в том числе, планируется обновить фехтовальное оборудование для современного пятиборья и приобрести двух лошадей для конного отделения.

«Пятиборье – красивый и зрелищный спорт, развивающий в человеке самые разные навыки. Важно, что национальный проект «Демография» позволит дополнительно оснастить профильное учреждение. Обязательно будем продолжать работу в этом направлении», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сейчас работа временно приостановлена, но после стабилизации ситуации предпримем все необходимые усилия, чтобы в первую очередь начали действовать именно учреждения физкультуры и спорта и ребята как можно скорее приступили к тренировкам», — добавил губернатор.

С 1 января 2020 года школа была передана из муниципальной в государственную собственность Нижегородской области. Сейчас в школе занимается 330 спортсменов.

В планах школы обновление материально-технической базы, спортивного инвентаря и оборудования, конского поголовья, автотранспортного парка, участие в сборах.

Источник