Юлия Началова
Юлия Началова

У Юлии Началовой началась сердечно-сосудистая недостаточность.

В СМИ появляются весьма противоречивые данные о состоянии 38-летней российской певицы Юлии Началовой, которая в тяжелом состоянии находится в реанимации одной из московских клиник. Вчера пиар-менеджер артистки официально сообщила, что состояние исполнительницы незначительно улучшилось и попросила представителей прессы не озвучивать надуманные диагнозы.

Однако теллеграмм-канал Mash утверждает, что у Юлии началась сердечно-сосудистая недостаточность. Врачи срочно пересматривают лечение, его определит консилиум.

Вчера вечером также сообщалось, что у певицы начался отек мозга, осложненный двусторонней пневмонией. Но эту информацию опровергла представительница Началовой Анна Исаева после телефонного разговора с матерью Юлии.

«Мы ничего об этом не знаем. Я у мамы [Началовой] только что спросила — она не в курсе», — сказала Анна Исаева.

О госпитализации 38-летней исполнительницы стало известно 11 марта. В первое время администраторы Началовой отрицали, что она попала в реанимацию, но позже были вынуждены подтвердить слухи.

Пока близкие певицы не называют диагноза 38-летней певицы. Они лишь сообщают, что Юля обратилась в клинику с незначительной проблемой, хотела пройти плановое обследование, никто и предположить не мог, что все так серьезно обернется.

Там временем, российские СМИ сообщают о целом букете серьезных заболеваний Началовой. Артистка якобы уже семь лет страдает от мигрирующей подагры и примерно четыре года борется с системной красной волчанкой. Кроме того, говорят, у Юли сахарный диабет второго типа.

К обострению состояния якобы привела обычная рана на ноге, вызвавшая отек, а затем — заражение крови и последующие осложнения.

Юлия Началова — биография

Юлия Началова – популярная телеведущая, певица и актриса. Она сумела покорить публику, еще будучи ребенком. Голубоглазая девушка с обворожительной улыбкой демонстрировала уникальный вокальный талант, исполняя хиты «Учитель», «Дюймовочка», «Герой не моего романа».

Юлия Викторовна Началова родилась в 1981 году в Воронеже в семье профессиональных музыкантов. Отец девочки был талантливым композитором, мама выступала на сцене. Заниматься музыкой Юлия начала с 2 лет.

Главным учителем и наставником девочки был отец Виктор Началов, который занимался с дочкой на основе собственной уникальной методики. Поэтому уже в 5-летнем возрасте девочка прекрасно справлялась с любыми музыкальными задачами. Юная певица имела отличную вокальную технику и гибкость, умела импровизировать не хуже профессиональных певиц.

Музыкальная карьера Юлии началась еще в раннем детстве. На сцену девочка вышла в 5-летнем возрасте. А к 9 годам она выступила во многих музыкальных конкурсах и телевизионных программах. Но знаменательным событием в карьере юной исполнительницы стало участие в популярном шоу «Утренняя звезда».

После победы в конкурсе жизнь девочки изменилась. Будущую звезду приглашают на роль ведущей музыкальной программы «Там-там новости».

Творческая жизнь юной телеведущей и певицы протекала насыщенно: съемки, работа над музыкальными клипами, запись песен, гастроли по стране и многое другое. При этом Юлия успевала учиться в школе и получать хорошие отметки.

В 1992 году появился первый клип на песню Началовой «Учитель», а в 1995-м вышел дебютный альбом юной певицы «Ах, школа, школа», который высоко оценили не только слушатели, но и музыкальные критики. В этот же период артистка участвовала в престижном музыкальном конкурсе «Big Apple-95», где завоевала Гран-при.

После блестящего выступления Началова продолжает работать над собой. Певица проходит 2-летнюю школьную программу за год и после 9-го класса поступает в Гнесинское музыкальное училище. Параллельно юная звезда записывает новые песни и участвует в телевизионных программах.

Вместе с Ириной Понаровской Началова выезжает на совместные гастроли. Знаменитая певица взяла под опеку начинающую исполнительницу. До сих пор Юлия с благодарностью вспоминает тот период творческой биографии.

В 1997 году певица записывает сингл «Герой не моего романа». После окончания музыкального училища Юлия подает документы в ГИТИС и успешно сдает вступительные экзамены. Как признается певица в одном интервью, именно об этом вузе она мечтала.

Успешно окончив ГИТИС, девушка продолжает развиваться как телеведущая развлекательных программ. Началова длительное время работает вместе с Николаем Басковым в популярном шоу «Субботний вечер», а также ведет телепрограммы на канале «Звезда».

Юлия Началова – талантливая личность, поэтому нет ничего удивительного, что она не остановилась на достигнутом и начала сниматься в кино. На первую роль артистку пригласила Нелли Гальчук, которая в то время работала над мюзиклом «Формула радости». Юлии удалось создать утонченный, искренний образ и оправдать ожидания режиссера. Первая работа в кино принесла певице полезный опыт.

Второй киноработой была лирическая комедия «Герой ее романа». В этот раз Юлия работала с Алексеем Булдаковым, который исполнил одну из главных ролей.

Следующей работой с участием Началовой стал сериал «Бомба для невесты», затем последовала музыкальная комедия «Д’Артаньян и три мушкетера». Как признается певица и телеведущая, кинематограф покорил ее сердце, и Юлия надеется, что это не последний проект, режиссеры будут приглашать артистку на новые интересные роли, и она сможет еще не раз проявить талант на съемочной площадке.

В 2010 году Юлия начала работать над англоязычным альбомом «Wild Butterfly». Пластинка содержит 11 треков. Началова написала песни совместно с продюсером и композитором Уолтером Афанасьевым.

Осенью 2012 года артистка дала концерт в Москве, в Государственном центральном концертном зале «Россия», презентовав сольную программу «Непридуманные истории. Бенефис». К репертуару певицы добавилась трогательная песня «Мама», которую оценили поклонники за искренность и теплоту.

В феврале 2014 года Юлия участвовала в музыкальном шоу «Один в один» телеканала «Россия 1». Сразу после окончания сезона Началова выступила в роли наставника в телепередаче «Наш выход».

В 2015 году артистка вернулась к карьере телеведущей и приступила к съемкам шоу «Два голоса» на СТС. В этом же году Юлия пополнила копилку музыкальных клипов новой видеоработой на песню «Жди меня».

Началова продолжает развивать музыкальную карьеру и работает над новыми песнями. Всего за карьеру артистка записала такие альбомы, как «Музыка любви», «Давай поговорим о любви», «Разные песни о главном» и другие. Часть песен из дискографии Юлии написал отец певицы Виктор Началов.

В альбомы вошли полюбившиеся поклонникам песни исполнительницы «Мечта», «Белая сирень», «Бабье лето» и другие.

Юлия часто выступает на военных мероприятиях и поет перед солдатами и офицерами, исполняя «Синий платочек», написанную отцом песню «Письмо с фронта» и свою любимую «Ты же выжил, солдат». В 2016 году артистка презентовала новый клип на песню «Вдаль за горизонт».

В апреле 2017 года Юлия Началова выступила в роли приглашенного гостя на шоу экстрасенсов «Человек-невидимка». Участники передачи, обладающие сверхспособностями, рассказали телезрителям о секретах актрисы, но не смогли с первого раза определить рост и возраст женщины.

Личная жизнь

Первым мужем певицы был солист группы «Премьер-министр» Дмитрий Ланской. Звездный брак продлился 2 года. Юлия ушла от Дмитрия его из-за измен. Позднее в программе «Наедине со всеми» артистка призналась, что в этот момент она похудела на 25 кг.

Проблемы со здоровьем у Юлии начались из-за неуверенности в себе. Певица начала лечение после того, как узнала, что при анорексии не сможет иметь детей (при росте 167 см ее вес достиг 42 кг). Девушка решила кардинально изменить свою жизнью. Она подала на развод и согласилась на участие в проекте «Последний герой».

В 2005 году Юлия начала встречаться с футболистом Евгением Алдониным, и через год пара оформила отношения официально. В декабре 2006-го у влюбленных родилась дочь Вера. Позднее девочка начала проявлять творческие способности. Сейчас она увлекается живописью, пением и танцами.

Юлия Началова не потеряла привлекательность после беременности. Певица входит в топ-10 самых красивых людей РФ. А в 2008 году обнаженная артистка снималась для мужского журнала «MAXIM». Обнаженная Юлия Началова появилась и на страницах познавательного журнала «Караван историй».

Вторая попытка брака тоже оказалась неудачной, пара рассталась через 5 лет совместной жизни. Развод привлек внимание СМИ. Часто говорили, что причиной расставания послужил роман Юлии с хоккеистом Александром Фроловым. Сначала певица опровергала эту информацию, но вскоре после развода пара рассказала об отношениях.

Поклонники певицы надеялись на скорую свадьбу Юлии, но влюбленные решили не торопиться с бракосочетанием. По словам певицы, она уже успела сполна испытать плюсы и минусы семейной жизни.

Осенью 2016 года певица официально призналась в «Инстаграме», что окончательно рассталась с Александром Фроловым. Пара прожила вместе 4 года, но накопившиеся недопонимания привели к разрыву. Юлия считает, что проблема заключалась в расстояниях. Александр, нападающий нижегородского хоккейного клуба, регулярно ездил на сборы в Нижний Новгород, уезжал на соревнования в другие города России.

Отношения на расстоянии оказались неподходящими для пары. Артистка рассказала, что роман прекратился без скандалов, бывшие влюбленные постепенно перестали звонить друг другу.

Певица уверена, что жизнь продолжается, вскоре после разрыва она в одиночку появилась на светском мероприятии – премии Moda Topical Awards «Прорыв года», которую организовала Оксана Федорова.

Спустя время певица встретила новую любовь. Ее избранником стал молодой человек по имени Вячеслав, он работает судьей. По словам Юлии, он не желает торопить события и прекращать конфетно-букетный период. Вместе с возлюбленным Началова посетила церемонию вручения премии «МУЗ-ТВ 2018. Трансформация».

Проблемы со здоровьем

Поклонники певицы переживают не только за личную жизнь артистки, но и за ее здоровье. В 2012 году Юлия потеряла сознание в самолете, летящем из Мексики в США. Артистка отказалась комментировать проблемы со здоровьем, но в СМИ появились слухи, что у певицы проблемы с силиконовой грудью. Началова опровергла сплетни о пластике.

Позже журналисты выяснили, что артистка увеличивала грудь, но разница в размерах до и после пластики оказалась настолько большой, что Началова не смогла свыкнуться с новым бюстом и снова легла под нож, чтобы убрать имплантаты. Вторая операция прошла с осложнениями, понадобилась терапия. Непрерывные медицинские процедуры повлияли на почки артистки. В обморок в самолете Юлия упала из-за почечной недостаточности. Проблемы с почками со временем стали причиной другого недуга.

В конце 2016 года поклонники заметили на фотографиях Юлии болезненные «шишки» на руках певицы.

Позднее певица призналась, что у нее развивается мигрирующая подагра, причем находится она уже в запущенной стадии. Юлия порой испытывает сильные боли, которые мешают полноценно заниматься творчеством. Несколько лет понадобилось, чтобы подобрать необходимый комплекс лекарственных средств, который помогает артистке в периоды обострения болезни. К тому же Началовой приходится периодически садиться на безбелковую диету, исключающую употребление мяса и молочных продуктов.

В 2018 году Юлия решилась продемонстрировать последствия подагры на фото в купальнике. Позднее о своем состоянии Началова рассказала и в эфире передачи Бориса Корчевникова «Судьба человека».

В 2018 году Юлия выпустила клип на песню «Я выбираю», который за полгода набрал миллион просмотров. Новую музыкальную композицию артистка представила на фестивале «Жара». А накануне нового 2019-го репертуар Началовой пополнился хитом «Миллионы».

В 2019 году певица вошла в тренерский состав 5-го сезона проекта «Один в один», который получил название «Народный». В отличие от прежних выпусков, когда участниками становились опытные артисты, сейчас в программе можно встретить представителей различных профессий. Вместе с Юлией наставниками стали Иракли Пирцхалава, Виталий Гогунский, Сергей Пенкин, Эвелина Бледанс и другие.

Судейские кресла заняли Марина Федункив, Тимур Родригез, Марина Мещерякова, Юрий Стоянов. Успехами своего подопечного Георгия Иващенко Началова делится с подписчиками персонального «Инстаграма».

Не забыла певица и об отдыхе. В начале 2019-го она провела несколько дней в ОАЭ. Снимки и видео из путешествия Началова также выложила в «Инстаграме».

В марте 2019 года Юлия Началова была госпитализирована. Певица находится в одной из московских больниц. Врачи оценивают ее самочувствие как тяжелое. По предварительной информации, причиной госпитализации Началовой стал резко увеличившийся уровень сахара в крови. По последним данным, певица введена в искусственную кому для предотвращения отека мозга.