Праздничную программу открытия Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде 1 августа покажут в прямом эфире

Нижегородцы смогут посмотреть церемонию открытия Чкаловской лестницы после реставрации 1 августа 2021 года в прямом эфире. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Напомним, ранее власти пообещали, что открытие Чкаловской лестницы будет ярким культурным событием юбилейного года. Вечером 1 августа лестница станет сценой для Симфонического оркестра Мариинского театра, выступление которого будет сопровождаться зрелищным аудиовизуальным шоу.

Доступ на открытие Чкаловской лестницы осуществляется строго по предварительной регистрации, а для тех, кто не успел зарегистрироваться, или не может попасть на открытие по другой причине, местные телеканалы и интернет-ресурсы организуют трансляцию.

Трансляция начнётся в 21:00 в эфире телеканалов ННТВ и «Нижний Новгород 24», а также на сайте ИА «Время Н».

Кроме того, праздничную программу можно будет увидеть в социальной сети «ВКонтакте», на странице «Нижний 800», а также в официальном аккаунте правительства Нижегородской области.

Напомним, в связи с подготовкой и проведением церемонии, 1 августа на весь день временно приостановят движение по Нижневолжской набережной — от улицы Широкой до Казанского съезда.

Источник