Многофункциональный производственно-распределительный плодоовощной комплекс построят в Доскине

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 30 июля одобрил шесть новых заявок на реализацию инвестиционных проектов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов рассказал, что, в частности, одобрена заявка на предоставление участка в посёлке Доскино для строительства многофункционального производственно-распределительного плодоовощного комплекса

Кроме того, на Бору выделен участок для строительства производственно-строительного комплекса по изготовлению опор ЛЭП.

В Арзамасе определены участки под строительство производства крепёжных материалов и спортивного клуба.

В рамках реализации этих инвестпроектов в Нижегородской области планируется создать 316 новых рабочих мест, добавили в правительстве.

Напомним, благодаря реализации инвестпроектов на территории Арзамасского, Шатковского, Дальнеконстантиновского, Ардатовского и Вадского районов, а также городского округа Арзамас за минувшие три года было создано более 600 рабочих мест.

Кроме того, почти 3 тысячи новых рабочих мест планируется создать в Нижегородской области в рамках реализации 165 инвестпроектов. Заявки на выделение земельных участков для них одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области с января по июнь 2021 года. Общий объём инвестиций по этим проектам составит 143,5 млрд руб.

Ранее сообщалось, что в этом году Нижегородская область впервые вошла в ТОП-10 в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ), заняв 6 место.

СПРАВКА:

Подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений. На сайте указаны требования к юридическому лицу, инвестиционному проекту, к оформлению документов и так далее.

Источник